Александр Белавин

Квартира с подселением: два собственника и общая кухня. Обваливается потолок.

На потолке в кухне деревянные перекрытия. Штукатурка в некоторых местах отвалилась, деревянные перекрытия обвисли. Обязана ли управляющая компания произвести нам ремонт? И за чей счет должен производиться ремонт?

Natasha Kashpura

Пишите заявление в УК и в Администрацию о создании комиссии о признании помещения аварийным или подлежащим ремонту.

Ел
Елена

Вы собственники квартиры, соответственно несете бремя расходов по содержанию вашей собственности.

Apalon

Да, УК обязана произвести ремонт, вы ей за это все платите.

Марина Гулько

Все ремонты в квартире проводятся за счет средств собственников жилья, согласно договора управления и перечня работ и услуг на текущий год.

Алена Колесникова

Управляющая компания не будет делать ремонт в Вашей квартире (исключением является тот Факт, если повреждения в квартире произошли по вине УК, например протекла крыша, и у Вас залило потолок) Ремонт на общей площади в квартире с собственниками делается за счет самих собственников. Поскольку они несут ответственность за состояние общей площади в квартире. УК следит за всем, что находится до Вашей входной двери.