Zha

налоги при составлении договора купли -продажи кв

проконсультируйте пожалуйста----если я продаю кв---какие налоги я должна уплатить? от какой сумы они считаються? и как их минимизировать?

Станислав Романов

Можете прочитать самостоятельно ст. 220.НК РФ.
Все просто: меньше трех лет собственность, сделка безвозмездная, с суммы указанной в ДКП свыше 1 000 000 р 13%.
Сделка возмездная, значит полученный доход минус затраченные деньги на покупку, с разницы 13%.
Больше 3-х лет в собственности вычет на всю сумму, т. е. налогов нет.

Валентин Великий

Сколько лет квартира в собственности? цена квартиры?