Ма
Маша

C 13 года налог на приватизированные квартиры -2% от инвентаризационной стоимости! Не от БТИ! Это скока? Кто знает ?

Анна

Паниковать-то РАНО! Вот когда начнут брать по РЫНОЧНОЙ стоимости, вот запоём!
А инвентаризационная - это и есть та, с которой работает БТИ.
Если мне память не изменяет, то наша "двушка" на момент приватизации стоила 200 с чем-то тыщ.

Elena {{{{

Это она и есть

Папапа

Сие повышение касается только москвичей и не на 2% , а на 0.3 % °Увеличены размеры ставок налога на имущество физических лиц.
С 1 января 2013 г. ставка налога на имущество инвентаризационной стоимостью от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. увеличена до 0,3% от стоимости (было 0,2%). Для имущества стоимостью от 500 тыс. руб. до 1 млн руб. ставка установлена в размере 0,6%, а для имущества стоимостью свыше 1 млн руб. - 0,75% (ранее для имущества свыше 500 тыс. руб. ставка была установлена в размере 0,5%). Ставка налога на имущество стоимостью до 300 тыс. руб. осталась на прежнем уровне - 0,1%.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 г. , но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Александр Кравцов

Ну не от рыночной же стоимости. Да и не у нас это, не в России, а в Московском княжестве, да и окончательно еще не принят. Так что...

Mike

узнайте ее стоимость и посчитайте

Сергей Будкин

ой, билать, калькулятор сломался....