Алексей Горелов

Какая река в 10 веке была естественной границей между Киевской Русью и Византией?

Игорь Жаров

Дунай
Святослав ...рассчитывая после разгрома Болгарского царства сам закрепиться на Балканах, в непосредственной близости от Константинополя. В 968 г. он выступил в поход на Дунай и, разбив болгар, закрепился в Переяславце - крепости, обеспечивавшей контроль за дельтой Дуная

Со
Софья

неужели днепр