Наталья Тенькова

калорийность и жирность продуктов одно и тоже ?

Лена Горохова

Нет. Калорийность зависит еще и от наличия углеводов.

Осман Ханапиев

Нет, жирность продукта указывается отдельно
от К/Калорий на 100 гр. Обезжиренный кефир -
40 к/кал, 0% жира

Света Осипова

Нет, не одно и то же. Хотя жиры действительно самая калорийная часть пищи, но много калорий и в углеводах. И в белках есть, но немного.

Санечка Новикова

Нет, говядина и сливочное масло-совершенно разные проодукты

Serguei Vdovine

Это разные вещи. Но калорийность напрямую зависит от жирности. Чем жирнее, тем калорийнее. Но и углеводы влияют на это, чем больше углеводов, тем калорийнее. Например сахар, жиров нет, углеводы, каллорийность почти 400 кал на 100 грамм

Сергей Казарин

животные жиры и растительные жиры, две большие разницы, но только, полезность и усваимость, тема для СПЕЦИАЛИСТОВ....

Алексей Муравьёв

а водка и сахар жирные? вот. но это одни из самых калорийных продуктов.

Дис Неизвестный

НЕТ.
Калорийность складывается из наличия в продукте жиров, белков и углеводов.
А жирность продукта складывается из наличия только жира в 100 граммах продукта.
Пример "Сметана жирностью 15 %":
Калорийность (в 100 гр. ) : 162 кКал
Белки 2,6 гр
Жиры 15 гр
Углеводы 3,6 гр

Жирность сметаны - 15 % , складывается из количества чистого жира в продукте.