Ирина Нилова

что делать, если стебутся в школе?

я просто немного белая ворона. вроде и не отличаюсь ничем, но все же... подкалывают по мелочам, но это очень задевает. не весь класс конечно. несколько ребят и несколько девочек, а с остальными все ок. подскажите, как мне себя с ними вести. я даже могу дать отпор и постоять за себя, но когда они в очередной раз подкалывают, я ничего не могу сказать. нет, я не боюсь, просто не знаю что ответить. как быть?

Даша

Во-первых, если бы они тебя ненавидели, то были бы куда более жестоки, иногда до паранойи (люди в шоколе куда более жестоки, чем во взрослой жизни) , а тут слегка подкалывают. . Да, это значит, что ты кому-то из них просто нравишься, а в школе все так запущено, что признаться в этом равносильно большому публичному позору; ну как-то это так; не такая как все, и, вдруг, понравилась именно этим. Только знаешь, ведь жизнь она гоаздо проще школы и все равно все расставит по своим местам. Человек не может справиться с влюбленностью; поскольку она его переполняет и буквально требует взаимности!

Тут не нужно ничего делать, нужно учиться жить, вопреки всему, не смотря ни на что; воспитывать себя как личность.

Sa
Sajidam

"вооружись" колкими фразами и дай отпор, если не знаешь какие, посмотри в инете, забей в поисковик и запоминай))

Ек
Екатерина

Начни читать книжки по психологии! Ты должна быть не похожая на остальных

Ксения

Можно обижаться, можно игнорировать - но это проблемы не решает.. .
Можно конечно и школу поменять - иногда смена коллектива решает многие проблемы. .
Но нужно уметь смеяться над собой (мило и без сарказма).. . и при этом учиться хохмить над остальными.. . над теми кто тебе немного завидует.. . Тогда внимание будет приковано не только к тебе...))

Аня

послать всех подальше и забить

Шу
Шульц

О, тебе повезло, меня ненавидели всем классом. х)) ) Не обращай внимания. Не будешь реагировать на подколы - скоро отстанут, потому что будет неинтересно тебя подкалывать. Второй вариант - тоже посмеяться над собой. Мне подошел первый, так как сближаться с этими людьми мне совершенно не хотелось. Главное, не теряй свою индивидуальность и не впадай в истерики в попытке себя защитить. Будь спокойна, представь, что они все глупые смешные пингвины. х))

На
Настя

Научись отвечать приколом на прикол.

Ри
Римма

пошли всех и живи дальше радуйся жизнью

Елена

наберитесь смелости и дайте пощечину, я бы не позволила издеваться над собой а, вообще игнорируйте их, они ждут реакции, ведь им потом надоест ну а если невыносимо находится в классе нужно менять школу