Ольга Замятина

веб-камера распознаёться но показывает чёрный экран

Мария

Попробуй открыть шторку (на некоторых моделях присутствует)!

Екатерина Кирьянова

Две причины могут быть:
- драйвер уже подключен к другой программе, закройте эту программу или пользуйтесь разделением видео на несколько потоков промежуточным драйвером willing webcam capture.
- вы пользуетесь программой на vfw и драйвер камеры не текущий под управлением общего драйвера, сделайте его текущим, кнопка над просмотром 'опции > видео источник', программа на русском, чтобы скачать, нажать на кнопку download. Режим программы должен быть vfw, по умолчанию он directx.

Тимур

используй driverplus.ru