Мария Николаева

скорость падения бумажки и монеты

Если положить клочок бумаги на монету и отпустить, то они с одинаковой скоростью и временем? Проверял вроде так, но кажется, что монетка все равно быстрее.

Ан
Анна

ускорение свободного падения для любого тела g = 9.8 м\с^2? сила тяжести = mg, m-масса, остюда знач монета упадет быстрее, но зависит еще от площади бумаги, и манеты, чем меньше сопротивление воздуха, тем быстрее будет падать тело