Lo
Lolitta

Помогитееееееееееееееее.... срочно надо

1.груз массой 100г подвешенный на пружине, совершает свободные колебания с периодом 1с. груз массой 400г. подвешенный на той же пружине, будет совершать свободные колебания с периодом, равными: 1с; 2с; 8с; или 4с.
2. Индуктивность катушки колебательного контура 5*10в степени -4 Гн. требуется настроить этот контур на частоту 1 МГц. Какова должна быть емкость конденсатора в этом контуре?
3. Что можно сказать о значении энергии электрического поля конденсатора в контуре, когда энергия магнитного поля достигнет минимума?
4. Почему наличие очень высокого напряжения во вторичной обмотке повышающего трансформатора не приводит к большим потерям энергии в самой обмотке?

Дана

незнаю