Ic
Ice

право или обязанность работодателя отпустить меня в отпуск после 11 месяцев рабоы в организации

Принят на работу 31.01.2012 г. В отпуск не ходил. В графике отпусков на этот год меня нет.
Согласно ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться ежегодно. Значит ли это, что мой работодатель ОБЯЗАН отпустить меня в отпуск с 31.12.2012 и должен ли я написать заявление на отпуск?

И если я уйду в отпуск в январе, то отпуск за 2013 год я уже не получу?

Сергей Илюхин

Напишете заявление, обязан отпустить. Отпуск за период с 31.01.12 по 30.01.13 год.
За 2013 год вы имеете право идти в отпуск согласно графика

Катерина Милая***

Обязан. С 1 января уйдёте..