Ольга Сретенцева

просветление от занятий цигун? вымысел или это может быть правдой?

Mingijan Tepkeev

Может. НО для человека белой расы китайские системы практики в чистом видел как правило малопригодны.

Вікторія

Кто-то может получить просветление прямо в туалете за любимым делом. . от чего же, особый туалет или избавление от шлаков в особенное время?
Можно придумать много разной всякой *уиты из разряда "делай как я", но вряд ли упавшее вам на голову яблоко обеспечит тот же эффект что Ньютону. . лучше лошадь, шутка)
Цигун это оздоровительная гимнастика, которая помогает в чувствовании и освоении энергий и т. п. для некоторых она творит чудеса, некоторым же почти бесполезна. У каждого свой путь, но Цигун безусловно не лишнее для этого дела занятие

Руслан Назаров

Все что нужно так это покой ума. Если что-то способствует этому то почему нет.
Но это только начало, придется преодолеть все скрытые тенденции и семена.

Ил
Ильвир

просветление от сидения под деревом? ..

Владимир Кулаков

жизненная сила, а не просветление

Алексей

Посудите сами: заниматься йогой (под маминым руководством), стал в 2,5 года; в 3 года-
научился читать. Сейчас мне-58 лет, практически-не болею, всё,еще, работаю.

Сергей Рыжов

есть такое. но никто не говорит о потерях при этом.