Роман Морозов

Что такое дизо? Знаю, что это камера для нарушителей порядка в колонии, какие там условия?

нет, шизо это другое, дизо менее серьезно

Anton Mironov

Может быть, ШИЗО?
ШИЗО – мера наказания – водворение в штрафной изолятор. Назначается сроком до 15 суток начальником ИУ (исправительного учреждения) . По закону должна применяться исключительно к особо опасным осужденным, рецидивистам, злостно невыполняющим законные требования администрации, допускающих избиение других осужденных и другие тяжкие поступки. Данная мера наказания должна применятся в случаях, когда исчерпаны меры воздействия и требуется изоляция нарушителя от других осужденных.

Может даваться неограниченное число раз подряд и осужденный в ШИЗО может находиться от 15 до 150 суток, не выходя оттуда.

Мария Казамарова

ДИЗО -оно естественно "менее серьёзно",поскольку ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ИЗОЛЯТОР-он в воспитательных колониях, а ШИЗО- в исправительных.. .

думаю, разницу между воспитательными и исправительными колониями объяснять не надо?