Алексей Зайцев

В новых правилах охоты нет перечня орудий добывания. Что теперь можно со штуцером на рябчика? Почему убрали перечень?

Павел Ермачков

федеральные правила корректируются региональными.

Катеринка Сачкова

Я не охотник, да и законы не охотники, не законники, а думаки сочиняют!
Чем непонятнее, тем проще нашего, или вашего брата на рубь развести.
Понятно?

Александр Вяткин

Можно. И на лося теперь можно с мелканом) )
Оставили на совесть охотников..

Евгений Кудряшов

Да теперь рябчика можно колбасить калибром 45-70 Government .Не знаю точно это или нет но нашел вот такие ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ-применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом для охоты на пернатую дичь за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 5.7 настоящих Правил; применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом для охоты на вальдшнепа; применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями; Применение для охоты на лосей, медведей, благородных, и пятнистых оленей, взрослых кабанов, туров, снежных баранов (кроме серны) , овцебыков, гибридов зубра с бизоном и домашним скотом, охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, снаряженного пулями массой менее девяти граммов, а так же охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия менее 20 калибра; Применение для охоты на сайгака, кабанов в возрасте до одного года, косулю, лань, серну, кабаргу, рысь, выдру, бобра, барсука, росомаху и сурков охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, снаряженного пулями массой менее трёх граммов; В более поздней интерпретации вообще чем хочешь тем и стреляй