Денис Вишняков

что сделать из сыра?

Дома лежит кусок сыра, не знаю что приготовить. Пишите, пожалуйста, рецепты. П. с. панировочных сухарей нет. муки тоже

Ilo

Нарежьте ломтиками и поджарьте на растительном масле на антипригарной сковороде - очень вкусные бутерброды получаются!
А можно ещё приготовить швейцарский суп:
белый хлеб - 2 ломтика
сливочное масло - 2 ст. л.
мясной бульон или вода - 1 л
сыр (тертый) - 8 ст. л.
молоко и сливки - 1 стакан
соль
перец - по вкусу
зелень петpушки - по вкусу.
Ломтики хлеба нарезать кубиками, обжарить на масле. Добавить бульон, тмин, оставить кипеть на слабом огне на 10 мин. Добавить молоко и сливки, суп снять с огня, при помешивании добавить сыр, + соль, перец, посыпать мелко нарубленной петрушкой. Поедают это в горячем виде.

Владимир

сырный рулет! Очень вкусно!! ! Берёте сыр, засовываете в пакет, опускаете в горячую воде, ждёте когда расплавится. Вытаскиваете и быстро-быстро вынимаете, кладёте на доску и раскатываете скалкой, толщиной, о, 7 см. Затем кладёте в нутрь начинку (творог перемешенный с чесноком, зеленью и сметаной) заворачиваете в рулет и охлаждаете. Советую попробуйте

Павел Артемьев

если сыр твердый то очень хорошо идет в салат. поидоры огурцы все что хотите и куиками сыр. ну и картошку пожарила и сверу натерла на терке сыр. хлеб прижарила .чесноком намазала и сверху мелко натерла сыр. закуска к супу.

Любовь Свиридова

ПИРОГ С СЫРОМ.
Для пирога на 6-8 человек.
Тесто: 1 стакан пшеничной муки, 1/4 чайной ложки соли, 125 г слив. масла, 3 столовые ложки сметаны
Начинка : 2стакана натёртого твёрдого сыра, 4 яичных желтка, 2 стакана 10 -ти 0/0 сливок, 1/2 ч. л. соли, 1/5 ч. л. красного перца, 1 ст. ложки муки.
ТЕСТО.
Муку, 1/4 ч. л. соли, 125 г слив. масла замесить руками в блюде, добавить 3 ст. л. сметаны.
Месить до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к стенкам блюда.
Скатать тесто в ком и положить в холодильник на 3 часа.
Охлаждённое тесто раскатать на слегка припылённой мукой доске в круг и загнуть края.
НАЧИНКА, Натёртый сыр смешать с мукой и высыпать ровным слоем на тесто. Взбить яичные желтки со сливками, солью и красным перцем. Полить взбитыми яйцами сыр и поставить пирог в предварительно хорошо нагретую духовку (220 градусов) на 15 мин. Уменьшить нагрев до 150 и держать ещё 25 мин. пока пирог не подрумянится.

Дарина Стерва

пожарь баклажан. выташи остуди. сверху долька помидора. поверх этого сыр через терку с чесноком (чеснок по вкусу) . ВО ! !

С.
Славик. .

СЫРНЫЕ СОСУЛЬКИ

Юля Климова

сырное печенье, пожарить во фритюре

Наталья

возьми хлеб, полей майонезом, нарежь ломтиками сыр и положи на хлеб,
и в микроволновку

Елена Иванова

Обыкновенный салат - сыр натереть на тёрке, добавить майонез и чеснок. На любителя - добавить отварное яйцо. Потом можно выкладывать на помидоры, нарезанные кружочками.

Ирина Архипова

Сыр и свежую морковку натереть на средней терке, добавить чеснок по вкусу и заправить сметаной. Бутерброды получаются вкуснючие.

Алексей Самарин

А сделайте обычно, как раньше - спагетти с тертым сыром

Михаил Земсков

Разные закуски..