Валентин Понимающий

ноуту год... несколько дней назад стало появляться сообщение

о нехватке виртуальной памяти... объясните подробно в чем проблема и как ее можно решить?

Сергей Ализгаров

Удалить из автозагрузок ненужные файлы, ровно так же как и из временных

Наум Извольский

нехер фильмы, музыку и игрушки на компе хранить

Роман Пчелкин

почисть комп этой программой

Сергей Резанов

Возможно, у Вас много загружено разных программ и приложений, а файл подкачки отключен или его размер мал. Оперативная память не может освободиться от неиспользуемых в данный период приложений и программ из-за нехватки виртуальной памяти то есть файла подкачки.
Так же может быть и утечка памяти