Виолетта Иванова

Дложна ли палатная медсестра терапевтического стационара делать инъекции пациентам в выходные и праздничные дни?

Наши палатные медицинские сестры отказываются делать инъекции в выходные и праздничные дни ссылаясь на то, что это не их работа. А как же тогда непрерывность лечебного процесса, за которой пациенты и идут в круглосуточный стационар? И вообще процедуры в выходные и праздничные не делаются.

Димка Михайлов

Эти все назначения в выходные и праздничные дни должны делать дежурные медсестры. Я 11 лет проработала в отделении ревматологии, мы по выходным и праздничным дням всем больным выполняли все назначения уколы и капельницы, такого у нас не было, отделение тяжелое, назначений было всегда очень много.
А это уже со стороны Ваших медсестер нарушение, ведь лечение у больного прерывается. Меня даже мои соседи по выходным или праздничным дням просят сделать уколы, чтобы не прерывать лечение.

А$
Андрей $

В каждом медучреждении существуют функциональные обязанности для каждой должности. Хранятся обычно в отделе кадров. Если ваши медсёстры в чём-то сомневаются - нужно просто ещё раз ознакомить их с этим документов. Кстати, заведующий (с последующим утверждением главным врачом) может изменить или внести в этот перечень какие-то новые обязанности - исходя из нужд и требований лечебного процесса.
У медсестёр, конечно, тяжёлая и не слишком благодарная работа, но и позволять им диктовать свои условия нельзя - если есть потребность в проведении лечения в выходные дни (а это контролируется страховыми компаниями - иначе лечение пациента не будет оплачено) , то они обязаны это делать.

Татьяна Харламова

ну не знаю что вы имеете ввиду, но у нас есть процедурные ссестры и постовые ( дежурные) процедурки работают только по будням и делают уколы/капельницы, в то время как дежурки все осталььное, но в выходные ДЕЖУРНЫЕ делают ВСЕ

Денис Ким

Непрерывность лечебного процесса в стационарах?? ? Даже мои тапочки от смеха под стол закатились.. . НЕ БЫЛО ЕГО НИКОГДА, поэтому и сейчас нет.. . Все процедуры ТОЛЬКО во время работы персонала и согласно их нагрузкам.. . Уколами занимаются ПРОЦЕДУРНЫЕ сёстры, а они в основном по утрам.. . Палатные только таблетки разложить, анализы подклеить.. . Вечером распоряжение дежурного врача выполнить.. . Что Вы хотите, "в чужом монастыре"??? Вы не хотите платить, Вас не хотят лечить...

Георгий Тараканов

Должна делать в выходные дни дежурная сестра однозначно

Наталья Макеева

Дежурная медсестра должна делать все назначения

Юлия Глазихина

новые слова выучила? ты вопрос не правильно задала

Борис Молчанов

первый раз такое слышу. всегда палатные сестры (постовые) на выходных и тд делают назначения врача. не знаю что имеет ввиду владимир климов, но лично у нас назначения врача выполняются всегда (ну за самым редким исключением)

Мария Гундырина

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ДЕЖ. МЕДСЕСТРА ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ