Павел Титов

Если человек придумал изобретение к кому он должен обратиться?

Мария Ефремова

я интересовался этим вопросом, там всё очень запутанно и за деньги. есть фирмы-посредники, которые могут за деньги взяться за это запутанное дело, но всё равно можно потрать деньги, а потом выяснится что это уже кто-то изобрёл раньше или изобретение бессмысленное.

Михаил Беляков

что то типа патента нужно получить- поищи в поисковике сайт

Olga Hlinovskaya

Разработать до конкретного устройства. Затем обратиться в РОСПАТЕНТ и получить патент на изобретение. А потом смотреть, насколько оно полезно и где.