Владимир Фролов

От каких причин зависит водность реки?

Задали по географии, в которой я вообще ноль. Не поможете? Ах да, есть еще один вопрос, который мне не понятен: Какими факторами определяется распространение озер на Земле?

Валерия Корзенникова

От климата (ибо в жарких странах много воды из реки будет испаряться) , от того, какие реки впадают, от рельефа.. .Это всё имхо, но вроде верно.

А ответ на свой второй вопрос смотри тут.

Ирина Ясь

От ее ширины . И осадков в городе (селе)