Александр Куприн

какие по вашему мнению есть ТРАДИЦИИ У РОССИЙСКОГО НАРОДА?

Ольга Барахова

Скорбеть поротым задом.

Маргарита Надеждина

Ужас!... как может русский написать такое про свой народ?... как можно с таким неуважением писАть о своем народе и себе в том числе.... как отличаются в этом плане приезжие из северо-кавказского региона!... они очень агрессивно воспринимают любое неуважение к своим традициям и своему народу.. .
У русского народа его традиции и обычаи веками соблюдаются как среди сельских жителей, так и среди горожан. К ним относятся и христианские, и языческие обряды, пришедшие в современную жизнь с древних веков. Христианство дало народу Пасху и Рождество, язычество сказывается в праздновании россиянами Ивана Купалы с кострами и Масленицы с традиционными блинами. Рождественские колядки и свадебные обычаи также крепко вошли в современную жизнь.
....например, праздновании Рождества Христова. Особо интересны колядки, которые устраиваются в ночь на 7 января. Люди ходят по домам, поют песни (колядки) , за это их хозяева благодарят и угощают.
Или очень красивый обряд церковного венчания, который, чтя русские обычаи, совершают после бракосочетания молодожены. Считается, что после проведения венчания, когда Бог освятит их отношения, и молодые будут жить счастливо под покровительством небесных сил. Перед венчанием жених «выкупает» невесту у родных, проходя массу испытаний, которые устраивают ему подружки невесты. Этот обряд как бы показывает, насколько жених ценит и знает свою невесту, а также его стремление к заключению брака. Когда молодые после венчания приезжают домой, по традиции, их на пороге встречают родители с хлебом и солью, желая им счастья и долголетия.
Благословение родителями детей на важные для них дела-тоже традиция.... или традиции русского чаепития, содержание которого нет ни одного народа.... или традиция русской бани.... традиция гадания в крещенский вечерок-это объединение христианского праздника и языческого обряда.... и еще много чисто русских традиций с особенностями в каждом российском регоне

Seydgy Петрикеев

Сами знают.

Константин

Хлеб с солью дают почетному посетителю города

Михаил Магжанов

Увидел ячмень у родственника на глазу, плюнь ему в глаз.

Андрей Буковский

Осталась только одна - рабское повиновение любому, кто назвал себя господином.. . Хочется думать, что это до поры-до времени...

Алёна

Кармить икрой и марочным коньяком своих слуг. ( СЛУГ НАРОДА)