Кристина Косинова

Мы - послушные" куклы" в руках у творца?

Надежда Кобелева

Вы - да. Но не творца, а проходимцев, которые вещают от его имени

Яна Голдинська

Ах, если бы так было.
Но, к сожалению свобода выбора уводит от Творца глупцов.

Юля Яковлева

скорее-овцы....

Александр

Нет, Бог является Богом свободы. Библия говорит: «Где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17). Следовательно, Бог наделил нас свободой воли как частью нашей сущности. Так как он знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли.

Дмитрий Князев

Нет, мы любимые дети.

Сергей Винс

И сказал я не ради словца. Омара цицируете?

Евгений Давыденков-Калинин

разве куклы могут поступать по своей воле, делать свой осознаный выбор,?

Viorel Evdokimov

Конечно - нет. Человек имеет свободу выбора. Человек сам решает как поступить. Творец помогает человеку, когда тот сделал правильный выбор и не мешает если тот сделал не правильный. На правильныю дорогу человек должен выйти сам.

Марина Броило

в руках лжеца

Зиночка Гаврилова

Мы---цель созданья. Смысл его отменный.
Взор Божества и сущность зрящих глаз.
Окружность мира---перстень драгоценный,
А мы в нём---вправленный алмаз.

L Listiniya

куклы Карабасу -Барабасу прожарку устроили

Руслана Лебеденко

А атеисты тогда кто?

Алена

Не угадал, оценка "два"!

Александр Щербаков

Как раз таки послушности некоторым тут и не хватает

Виктор

Тебе до профи как до Ковеля Раком...

Алина Ерёмина

Я ему не подчиняюсь например,

Соня Петрова

Не куклы а люди

Толкователь Снов

Воля каждого человека свободна, Бог ни к чему никого не принуждает, может направляет, но выбор всегда за человеком, а вы не задумывались зачем Бог разместил в Эдеме древо познания? Думаю для того чтобы у Адама и Евы был выбор слушаться Его или согрешить неповиновением, а не было бы дерева, не было бы и выбора.