Та
Татьяна

Оформление загранпаспорта: вопрос по прописке

Знакомые хотят сделать загранпаспорт, один человек прописан в Санкт-Петербурге а другой в Лен. области, Всеволожского р-на. Оба хотят сделать загранпаспорта в городе Всеволожск. но сомневаются.

Что скажите?

сомневаются в том, что разные прописки

Dasha Maslikova

В чём сомневаются? Оформлять или нет? Это не ко мне вопрос...

Слава

В России вообще прописки нет уже 19 лет, так что сомневаться не нужно, нужно собирать документы.

Белла Гусейнова

Загран можно делать по месту пребывания вне зависимости от прописки в ближайшем отделении ФМС.
А заявление подать лучше всего через госуслуги.