Nobody

Нормальная температура видеокарты

Температура видеокарты в простое стала держаться в районе 50-55 градусов при работающем куллере самой видюхи на 60% мощности (почти сразу после включения нагревается до такой температуры) , а в играх температура достигает 70-75 градусов. Нормально ли это? Куллер чистил, термопасту недавно менял. Видеокарта Nvidia GeForce GT 220

1) Вентиль видеокарты однозначно работает, корпус открыт, видно, что работает
2) Термопасты не мог переборщить, капнул со спичечную головку и покрыл чип тонким слоем, чтоб без зазоров
3) Карту не разгонял
4) Может ли помочь установка большого куллера сбоку на двув?

Алексеи Санцевич

27-32 в простое, 45-52 в нагрузке.
В зависимости от того, как жарко дома. Боковая крышка системника всегда снята.
HD7750.

Павел

Нет, однозначно перегрев.

Антон Шептицкий

Да нормально. У меня когда перегревалась, температура от 85 до 112 за 5 минут доходила. В итоге пришлось новую брать. Но у меня было ATI,за GF ничего не скажу.

Мария Щербинина

Если разгонял карту, то норм

Владимир

рукой потрогай может глюк?

Василий Седов

В полне адекватная температура, если больше 100 градусов будет то [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Козлова

не очень нормально. Мож радиатор криво прилепил? Термопасты лишку намазал? Глядеть надо

Владимир

Ненормально. Нормально, это 45 градусов где-то. Купи вентилятор под размер вентиля видяхи, и поставь. А то вентиль может не работать вообще!

Алексей Чиженок

норма 50-60 скорей всего игры запредельные для такой видюхи

Георгий

я стараюсь не превышать 65-70 градусов под нагрузкой возможно придется ограничить частоты (и тем самым быстродействие) а если честно то плата старая пора менять!

(G
((Muzaffar Gapparov))

думаю поможет охлаждение больше будет попробуй явно хуже не будет