Надежда Астафьева

Помогите. Нужно из произведения "Слово о полку Игореве" выписать метафоры, олицетворения, гиперболы, эпитеты и сравнения

Не пишите типа "своей головой подумать не слабо? " или че-то такое, пару примеров нашла, а дальше-тупик.

Алексей Брусов

на сколько я помню плачь Ярославны полон олицетворений и метафор, она с кем только себя и Игоря не сравнивает.