Marina

Очень часто выключается компютер.

Привет всем, помогите пожалуйста. у меня очень часто выключается компютер. Иногда бывает так что, просто потух экран а потом опять включается, и пишет что "Видеоадаптер перестал отвечать и был востановлен". Что это значит, какие-то проблемы с видеокартой? помогите пожалуйста, а то уже надумал покупать себе новый ПК, но это все деньги. Заранее спасибо.

Хасан Неизвестно

"Видеоадаптер перестал отвечать и был востановлен" - это глючные дрова, скорей всего бета-версия. Обнови для начала драйвера.

Ол
Ольга

видеокарта скорей всего мудит...

Ay
Aysidora

пыль или окисел в слоте видеокарты

Valera Novikov

мне кажется видеокарта полетела, но точно не отвечу

Эльвира Исабекова

Чистить, термопаста намазывать нннада.

Катюша Киндзерская

А могет и бп, дал бы конфигурацию... признаки, когда, с чем ???

Полина Попова

Может видеоадаптер греется? (проверь температуру почисти от пыли)
Может напряжения не хватает (блок питания не выдаёт нужное напряжение)
Может видеокарта сдохла

Если есть встроенная видеокарта подключи её ( при этом достань видеокарту из слота) , если нет то попроси у друзей и подключи её. Проблемы останутся дела не в видеокарте, пропали меняй видеокарту

Анна Дайлиденко

Посмотрите, работает ли кулер на видеокарте, возможно из -за перегрева. Почистите оба кулера, на видео и на процессоре. Попробуйте с другим блоком питания (у знакомого снять на время) . В любом случае легче поменять одну часть компа, чем весь комп.
Если материнка идёт со встроенной видюхой, снимите пока внешнюю, попробуйте с бортовой. Если всё в порядке, значит дело во внешней видеокарте, меняйте её.