ДА
Дмирий Афоничкин

Тренировки 6 раз в неделю.

Возник вопрос:
Если я 3 раза в неделю (вт, чт, пт) по 2-3 часа занимаюсь регби (это качалка, борьба, игра)
и 3 раза в неделю (пн, ср, сб) буду заниматься 20-30 минут над отработкой отдельных групп мышц (грудь) .

То-есть получается:
Пн, ср, сб - тренировки дома (20-30мин. )
Вт, чт, пт - тренировки регби (2-3часа)
Не слишком-ли жесткое расписание, или лучше отдыхать 2 дня (суббота, воскресение) ?

Gulizar

Я не понимаю - ты пойми, твой регби! Это бег и активные занятие! Ты скидываешь калорий! И много !
А для качалки ( скажем для массы ) это не надо! так что! Будешь бегать ) активный образ вести ) и так все будет ) подтянутый и стройный!

Нинок

Если ты привык, то все в норме)
Я занимаюсь АРБ 4 раза в неделю 1,5-2 часа, плюс три часа подряд физ-ры в универе один раз в неделю, плюс дома растяжка-пресс-руки по 15-30 минут. Ну и личные заскоки с пешими прогулками с тренировок или с учебы по 5-7 остановок

Эль

Регби вообще тема, здоровым будешь )

Сергей

Скажу сразу, с таким графиком результатов не будет! Если ты реально хочешь накачаться, то тебе надо понять некоторые принципы. Во-первых, трнировка с отягощениями не должна длиться больше 45-ти минут. Уже научно доказано, что при тренинге длящегося более 47-ми минут повышается уровень картизола, что приводит к снижению результативности и повышению риска вогнать себя в перетренированность. Во-вторых, мышцы растут во время восстановления и отдыха, а один день на отдых это насилие над организмом. Мышцам, чтобы восстановиться надо 5-7дней, т. е если сегодня ты качал бицепсы, то неделю вообще их не трогай! Вспомни порезанный палец, когда ты отрезал хлеб. Сколько дней он заживал? 5-7 это точно. А если теребить рану, постоянно срывая корочку? Согласись намного дольше. В мышцах практически такие же раны, так что делай соответствующие выводы. Лично я занимаюся 2раза в 7-10дней.

Айдер Сейтаблаев

Очень жёсткое и разлагающее ресурсы организма раньше, это не спорт, а разрушение себя. Надо выбрать что то одно и не заниматься даже если через день, то сократить треню до хотя бы до 90 м.