Ли Иодо

Занимался спортом 6 раз в неделю чувствовал усталось и боль в мышцах. Бывало приходил на тренировку с болями в мышцах

И вес стоял на месте и веса не шли, это или застой или из-за перетренированости?

Но сила была, может это из-за того что я качался на силу, а не на массу? Отвечайте пожалуйста "развёрнуто" 🙂

Не знаю даже.. . может с трениром поговорить? ! Я не думаю что тренер дурак у нас.. . столько через себя парней "пропустил", я думаю он знает что делает.. .
Занимаюсь борьбой, штангой (становая, рывок) - это всё чередуется, то есть день через день и 1 день отдыха, это понедельник.. . может и в этом проблема.. . что совмещаю такие тренировки.. . не знаю как сказать даже. . 🙂

И ещё летом заметил что тренировался день через день (бег и турник) и набрал 2-4 недели 4 кг! ! Оо

Та
Татьяна

Это слишком много. Мышцы не успевают восстанавливаться, нет никакого эффекта от таких тренировок. Ты истощаешь мышцы энергетически, им нужен период восстановления, а его нет, поэтому нет и прироста результатов и массы, поскольку мышцы растут не на тренировке, а на отдыхе. А от того, что нет прироста, наступает еще и психологическая подавленность - "я качаюсь, а эффекта нет", и все это и приводит к перетренированности.
Атлеты даже раз в 3-4 месяца вообще делают 7-10 дневный перерыв в тренировках - не ходят в зал вообще, кардинально меняют образ жизни - едут на природу, на отдых. Зато потом могут качаться с удвоенной энергией

Ангелина Шведчикова

Перетренированности не существует. Есть функциональный спад.

Чтобы ответить на твои вопросы нужно больше данных. Есть банальная психологическая перетренированность, т. е. психика устала и ты не хочешь тренироваться, веса стоят или падают. Проблему нужно искать вне зала. Смотри где и как ты тратишь ресурсы нервной системы.

Полина Стародубова

это перетренированность

Артем Бейсюк

Это от недоедания ( и витаминов тоже) и недосыпания.
И потом - как Вы тренируетесь? На железки сделайте максимум 2 дня в неделю + 3 треньки по борьбе ( 2 обычных и одна облегченная) . Через каждых 2 месяца отдых 7-10 дней вообще.

Степан Милованов

охрененный перетрен!!!!