Екатерина Голованова

Если АПОСТОЛЫ учили людей без Библии то зачем она мне если меня Бог освещает!!!

Ал
Алек

Они очень хорошо знали Танах или СЕПТУАГИНТУ, ИНАЧЕ НЕ УЗНАЛИ БЫ В ИИСУСЕ- ХРИСТА.

Оксана Рафеева

У них было Писание ВЗ.

Айко Торосян

Если вас освещает бог - пора к психиатру.

Ир
Ирина

Тебе она нужна для того чтобы вырваться из лап сатаны, в которых ты сейчас плотно находишься.

Галина Козлова

Правильно, в помойку книжку эту, человек способен быть порядочным и без нее.

Александра Пименова

чтобы ты успешно завершил свой активный поиск

Viktor Eremkin

У апостолов была "живая" Библия. Иисус сам учил их, а когда Он ушел, апостолы написали его учение для последующего поколения.

Дмитрий Новиков

Апостолы черпали Истину непосредственно из самого Источника- Христа, Сына Божия. А из чего черпаете вы?...

Максим

конечно у них уже были писания, например Деяния 17:11: " ...они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. "

Моисей первый начал писать

Анатолий Кулиш

Новый Завет - это Апостольские учения, учись по нему.

Ал
Александра

Деяния 17:11: ...У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.
Что помогло тем иудеям увидеть в учении Павла истину? Они проверяли услышанное при помощи самого надежного источника. Верийцы основательно и с усердием исследовали Писания. Вот к какому заключению пришел библеист Мэтью Генри: «Поскольку Павел рассуждал на основании Писаний и в подтверждение своих слов ссылался на Ветхий Завет, они обращались к своим Библиям, открывали места, на которые он ссылался, читали контекст, обдумывали значение и смысл этих мест, сравнивали их с другими местами, и проверяли, достоверны и логичны ли суждения Павла и убедительны ли его обоснования, а затем делали соответствующие выводы» .