Нигина Нозирова

А для кого ПИСАЛИ библию еврейские апостолы?

Анет А

Деяния 10:34—35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.

Вася Пупкин

писали они под вдохновением Бога и писали для всех

Кирилл

для тех, кто тоже хочет стать в каком то смысле евреем, ведь само понятие еврей идет от праотца Авраама, и означает перешедший на другую сторону, посторонний, в каком то смысле не от МИРА СЕГО. .

Иван

Для людей.

Елена

А Вы ее сами читали? Библия.... книга для евреев, о евреях, об уничтожении, порой диком, врагов евреев....

Саша Topsecreat

Ничего личного. Просто ответ на поставленный вопрос. От Романа Брусняка:
Послания Апостолов» . Сюрпризы дилеров «благословения Авраамова» для нашего стада
Послания апостолов, как это видно из названия, представляют собой их письма к первым христианским общинам и к отдельным лицам. Посредством этих писем, апостолы разъясняют созданное Павлом учение, осуществляют руководство христианской церковью (идейное, финансовое, организационное) , рассказывают о своих успехах в привлечении новых овец и удержании «в лоне церкви» старых. В Новом Завете приводится 21 послание, из них — 7, так называемые, соборные послания (обращённые ко всем христианам) , написанные Иаковом (1), Петром (2), Иоанном (3), Иудой (1) (всего 21 глава) и 14 посланий апостола Павла (к христианам, проживающим в Риме, Коринфе (2), Галатии, Ефесе, Филиппах, Колоссах, Фессалониках (2), а также к Тимофею (2), Титу, Филимону и к евреям) . Всего 65 глав.
Заметим, что в Новом Завете посланий апостола Саула-Павла ровно в 2 раза больше, чем у непосредственных учеников распятого учителя, а если считать по главам, то в 3. Некоторые исследователи вообще утверждают, что христианство правильнее называть павлинизм. Обстоятельная подготовка, которую Саул получил «при ногах Гамалиила» — весьма почитаемого иудеями рабана Гамлиэля, авторитетного учителя закона (Торы) , главы фарисейского большинства в Санхедрине в то время, оказалась весьма кстати. Гвоздём апостольской доктрины была, естественно, мучительная смерть на кресте человека по имени Иисус. Расторопные «ловцы человеков» придумали сказочку, что, якобы этот человек после побоев и издевательств умер на кресте именно за грехи людей (сначала это касалось исключительно иудеев, а затем, по мере успешного распространения новой религии — и всех остальных) .
Проповедники авторитетно заявляли, что грешники рассчитались с Иеговой «от суетной жизни» не золотом и серебром, и не баранами, и овцами с голубями, но гораздо круче — кровью и мучением его же собственного сына, специально посланного им с этой целью на землю. Дорого берёт Всеблагой и очень своеобразно! Кроме того, внушалось и внушается, что зверская смерть «непорочного и чистого Агнца» и последующее его воскресение с помощью Иеговы, естественно специально устроены для того, чтобы в Иегову поверили те, кто ещё этого не сделал. И убиением своего сына Иегова якобы доказывал свою любовь к грешным людям.
Какую больную и извращённую фантазию надо иметь, чтобы утверждать такое — любящий убил одного, которого любил, из-за любви к другим, которых тоже любил. Всех любил, но убил, причём, как заправский садист.. . С другой стороны, убиенный бог заранее знал весь сценарий и прежде всего, его хэппи-энд — всего 3 часа «висения на дереве» и затем вечное восседание рядом с папой на облаке. Так что, не стоило, в общем-то и крик такой поднимать.
Миссию, приписываемую христианами Иисусу, и его роль во всём этом, весьма занятно описывает прошедший фариссейскую школу апостол Саул (Павел) :
«Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных — ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, А для язычников — из милости, чтобы славили Бога... » (Рим. 15:8).

Ан
Анна

глупые християшки - еврейские апостолы писали евангелие, а не библию )))))))))))))))

Элеонора Каширская

В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). А согласно 1 Тимофею 2:4, Бог «желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» .
Вывод: Библия написана для всех людей.

Настя Шмелева

И для вас тоже.

Юлия Мацнева

В самой Библии находится ответ: "А все, что писано было прежде написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. "-Послание апостола Павла к Римлянам 15:4.Апостолы писали не только евангелие, но и послания к христианам, которые входят в состав Библии.