Залина Красова

А понятие "Грех" было ПРИДУМАНО еврейскими апостолами, для того, чтобы ПОПЫ выступали посредниками между богом и тем

кто от этого "греха" хочет избавится? Мне почему то упорно приходит в голову именно это .Помогите разобраться малограмотному.

Дис Неизвестный

Если убрать понятие "грех, то с ним из нашей жизни не уйдут такие вещи, как лжесвидетельства, убийства, воровство и тд. Так что как не называйте, грех или преступления, а оно существует. Попы просто пользуются тем, что жизнь человека тесно связана с грехом.

Аркадий Мешков

Приыем тут евреи?))) Грех это то что приносит человеку зло и распад личности.

Татьяна Лавренова

грех он у всех людей зло!

Олеся Лосева

свое понятие греха есть в дхармических религиях, хоть и другое,
как поступки отягчающие карму... не нравится слово "грех", можете назвать как угодно... некоторые называют нарушение космических законов... но это все-равно есть

Каришка Кикачейшвили

Первородный грех был описан ещё в Ветхом завете.

Алексей Конарев

Попы не могут быть посредникамимежду Богом-они сами грешны.

Калян Пятьдесятвторой

ТА ну что вы, в библии грех - записали, это слово уже было известно.

Что вообще означает грех. Грех с греческого - это ошибка или промах человека. Например когда он совершает ошибку.

В библии у греха есть приоритет, от дозволенного, позволенного, под ситуацию и до невероятного предела.

То есть если я пошёл, меня разозлил человек, а я его полностью обосрал. Потом со временем мы поймём что это было зря, но по сути я совершил грех, так как признал что это был мой косяк, мой промах или моя ошибка, как хотите называйте.

Вот другое дело, я курю, это уже тяжёленький грех, во первых это грех по отношению себе, так как мы себе вредим, лёгким то есть я сам себе косяк )) Ну а кто мне предьявит, мне дали свободу, подарили.

Это же не значит что свобода дана, но раз ты чёто нарушил как хотел, всё тебя будут судит ькак буду-то эту свободу и у тебя отняли. Нет свобода так дана, что бы делал что хотел, но раз тебе её подарили, то это уже означает что если всё повернётся по другому никто не предьявит, так как свобода.

ТАк вот тут степень тяжёлости ошибки вам принимать. В конце концов, на такие мелочи у Бога есть стиль. Вот я тебе говорил, не курить, говорил? Ты скажешь да, вот к чему привело твоё не послушание. Сам себя наказал, и что мы понимаем, что мы сами себе вредим, от того это грехом называется.

Но есть грех и другой, это помимо того что ты совершил ошибку да, ты ещё и нарушил закон Бога, например убийство, не убей. Ты типо убил, конечно просто так это не пройдёт, тут же Бог даст наказание, ты поступил осквернительно, согрешил очень тяжко, перед Богом да и самим собой, что такое совесть обьяснять не нада, она помогает.

Вот и типо это и есть тот нам всем известный тяжкий грех, за который и наказание и страх перед Богом что бы не косячить есть. Нам он уже в народе ой как известен, но так как о других не говорят я ещё тебе расскажу.

ВОт например есть грех, это блуд. То есть секс или обжиманцы там с целью половой связи или возбуждения с не твоей женой, а с мимо проходящий или подругой, в общем когда она тебе не жена. Так как такое правило.

Вот тут уже вариант тоже тяжёлый, ты нарушил закон Бога, конечно тут уже смотря что и как, Бог может тебя и не наказывать, он же говорил лучше не делать, со временем твои отношения пойдут на спад, утихнут, так как сложилось что преждевременный секс портит отношения. А Бог ведь когда психику отношений продумывал, он вот и упомянул как 1 из смыслом не грешить в этом вопросе секса.

Вот и что в итоге, согрешил, пострадал (любовь не удачная, игнор) сам себя на казал, понятное дело что это было бы ошибкой. Тут уже понимаешь какая степень у каждого поступка! вот оно то и определяет грех.

Например Бог про это говорил, даже если ты зальёж в себя кислоту и сам при этом ещё и окунёшся, типо что бы смыть, то перед Богом ты всё равно косячнул, он помнит. К какому приоритету греха это относится я пока ещё не дошёл.

Вот так что тыщю раз подумай что такое грех. Одно дело ты начал обжиматься с девушкой, но потом прекратил, так как сдержал наконецто себя, ну какой тут такой великий грешок а? . Ну ты сам просто не удержался, ты же не идеальный да и вообще, ну какой вот здесь наказание от Бога придёт? Максимум это если ты уже прекратил и сдержаннее стал вот тогда ТЕБЕ ЖЕ лучше от этих действий.

Именно этот вариант раскрывает библия про грех. Не забывайте, когда иисус говорил про грех, он тем же здравым смыслом, разумом и логикой пользовался что бы понимать суть того что говорит и обьяснять.

Так что библия наоборот снимает ограничения, пользуйтесь разумом что бы под себя подстроить ситуацию или что-то понять. Как поступить например. Бог призывал быть разумными и мыслить со здравым смыслом. Это было к иудеям через пророков так дошло его слово.

Вот и всё, уловите что я прошу вас мой дух и принцип мышления и совершенствуйте его. Тогда лучше меня будете понимать всё!!!!