Айбек Осмонов

Христиане зачем вам попы? Я например общаюсь с Богами без посредников

Морозова Елена

Правильно делаешь! Еврейское чужебесие (иудохристианская секта) изничтожит сама себя.

Ирина Арсланова

Церковь - Божье установление. В ней есть пастырь.

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием [Божиим] , но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет. 5:1-5)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)

Юрий Волков

Я тоже, я лично обращаюсь к Христу, потому что Он и есть посредник.

Сергей Владимирович

Я тоже так щитаю

Malina Ilyinskaya

Согласна, мне как то больше утюг новый нужен в хозяйстве, вряд ли я попом юбку или пододеяльник выглажу.

Арчибальд Ледов

И я общаюсь без посредников.
Вот только не все так могут, так пусть хотя бы с попами.

Татьяна Роман

А я так не Щитаю. Считаю что к фантому нет смысла обращаться.

Александр

А я так не могу. Мне нужен был и воспитатель в садике, и учитель в школе. и инструктор по вождению, и поп в храме. Без одних неучем прожить, а без других правильно не примешь Христово причастие (а ОН просил так делать).

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Истинным христианам попы не нужны, ведь один посредник между Богом и людьми - Иисус Христос!

Антон

мы на попах сидим. вот для чего нужны попы.

Юрий Николаевич

Есть только один посредник Христос.

Ирина Маронова

Христиане не навязывают Вам попов, так и Вы не можете навязать своё видение религиозной жизни. Кстати, христиане не утверждают, что они ОБЩАЮТСЯ с Богом хоть с попами, хоть без них. Они обращаются к Богу

Галина Суслова

Они людям не к чему