Дима Данилов

Прежде чем был Авраам. Христос был прежде него, можете это объяснить?

Nina Rudnaya

Это можно объяснить только лживостью или расстройством психики Иисуса.

Владимир Самыгин

Библия это объясняет.
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения, поскольку посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него", (Колоссянам 1:15-17)
"А он сказал им: «Вы — из пределов нижних, я — из пределов вышних. Вы — от этого мира, я — не от этого мира". (Иоанна 8:23)
"И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. " (Иоанна 17:5)

Екатерина Шестак

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8:22; 1Ин 1:1–2
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Ин 3:19

Олег Мартынов

Это Иисус сотворил человека, всё через Него. И Авраама в Уре Он призвал. Иисус Бог во плоти человека. Потому и говорил Он так:
Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Иоанна 3 : 11

Helena

и прежде Ноя, мир ему ?

Татьяна Семёнова

И СКАЗАЛ Бог, Да Будет... .
Изошло Слово от Бога и есть явление Слова. Рождение Христа (не по плоти) , прежде Авраама и прежде Адама. Ибо Им все сотворено, Им существует. От Него, Им и к Нему.

Лариса Колесник

Он явился Абраму под именем Мелхицедек,
об этом сказано в Новом завете
в Послании евреям

впрочем, это мое мнение

Александр Зиатдинов

Нет.
Я не психиатр.
Извини, Кристальчик...

Дмитрий Черных

Христос олицетворяет христово сознание, или буддовость.

Ан
Анастасия

Аврааму явился Мелхиседек Царь Салимский (Христос)