Владимир Рушанов

Как правильней указывать в документах паспорта граждан других стран и республик?

У меня небольшая проблема надо оформить пару документов на гражданина Таджикистана, но возникла проблема как и в расх. кассовом ордере так и в других документах надо указать паспорт (для россиян я чаще ничего не пишу) , а вот для других надо указать вопрос такой как правильней написать Паспорт гражданина Таджикистана или паспорт гражданина республики Таджикистан? Подскажите!

Василий Матуль

Таджикистан - это Республика, а соответственно у его гражданина имеется паспорт гражданина Республики Таджикистан.

Сергей Щербаков

паспорт иностранного гражданина