Чв

Военнослужащий контрактник сломал ногу.. . положена страховка или нет???

Сломал ногу выходя из дома гулять с ребёнком. На службу хожу вахтенным методом 1 через 3 ну и по тревогами ОГП прибываю в часть. Положена ли страховка или нет, и если да, то каким документом регламентирована.. . где почитать и от чего плясать...

Юрман

конечно положена.
все военнослужащие застрахованы государством от всяких непредвиденных случаев, как на службе, так и в быту.
разница только в разнице суммы выплат.
а почитать ну в основах военной службы фз "о воинской обязанности и военной службы" и "положение о воинской обязанности.. "
вообще-то вопрос о выплате страховки должен решаться на раз-два.
справку из травпункта + справка из в/ч, когда была получена травма (т. е. в период несения службы или нет) плюс незначительные бумажки которые делаются в части. все это предоставляете в страховую либо военную компанию либо гражданскую (если вы добровольно страховались) . указываете им номер счета в сбербанке и всё.
в моем случае никаких проблем не было 🙂 командир прыгал от радости когда я согласился что травма получена в период не несения службы.
ЗЫ: вы не заморачивайтесь. имейте на руках копию справке о травме. в любом случае деньги отобьете. и сообщите командованию о происшедшем. это пусть у него голова болит. правда на быстрою выплату не рассчитывайте, страховая долго телится

Сергей

Не знаю точно. Тем более живу в Узбекистане. Но если Вы щелкните мышкой по следующему адресу, то, возможно, найдете что Вам нужно.
http://yandex.ru/yandsearch?text=страховки+для+военнослужащих&clid=153

Ка
Катя

Конечно положена. Справку вам выдадут в госпитале, после окончания лечения.