Сергей Польников

Оформление страховки военнослужащих МВД. Как получить страховку?

Подскажите, кто разбирается в этом.
В течении какого срока после увольнения со службы можно рассчитывать на получение страховки? Уволили 31 июля 2012 года. С тех пор военкомат тянет время. В итоге лишь сегодня выдали на руки все документы. Живу в Москве. Служил в Новосибирске. На руках есть
- свидетельство о болезни (в 2 экз) ,
- справка об обстоятельствах наступления страхового случая и
- выписка из приказа командира войсковой части.

Сначала военкомат отправил документы в страховую компанию МАКС, но оттуда вернули, так как они НЕ занимаются страхованием военнослужащих МВД (Внутренние войска) . В военкомате об этом почему-то не знали (????)
Сейчас выяснил, что надо подавать в ВТБ-страхование. Но там нужно ЗАЯВЛЕНИЕ от застрахованного с подписью командира части.
Мне нужно ехать самому в Новосибирск, чтобы командир подписал?

Что делать?

Денис Иванов

Что значит "нужно ехать самому" Отправляйте заказным письмом! и если угодно заверенное! И пусть так-же письмом отказывают !!!