Елена Прошина

Может ли военнослужащий получить квартиру?

Случайно задался вопросом о получении квартиры, пока еще не пошёл служить. Мне 19, в ноябре ухожу служить России. Интересует вопрос, может ли военнослужащий получить квартиру от государства?

Возможно это важно: у меня один родитель, мама. и я один ребёнок в семье.

Александр Залогин

солдат срочник - нет.. . а для сверхсрочников там целая правительственная программа разработана...

Наташа Румянцева

Что бы встать на очередь нужно отслужить срочку потом по контракту 5 лет после если подпишешь второй контракт, можешь смело брать ипотеку, за неё будет платить государство, либо ждать квартиру от государства ожидая в очереди.

Константин

Шконку в казарме.... Иди по контракту- там служебное жилье дают

Альтика Тк

почитай про военную ипотеку

Ал
Александр

Теоретически контрактник может получить жилье, если конечно его признают нуждающимся и поставят на очередь. Ну а как будет на практике сказать сложно. Ты даже еще и служить не начал, а уже губы развесил на жилье....

Shamil Mamatov

Вам стоит прочесть ст. 15 ФЗ "О статусе" и ФЗ "О НИС" - так и задайте в поисковике.
Срочники размещаются в казармах.
Воины по контракту обеспечиваются служебками по месту службы (если у них нет в данном месте своего жилья) и жильем для постоянного проживания (молодежь вся идет по НИС и покупает что бы там кто не говорил). Разумеется предоставление служебок зависит от их наличия в конкретной части. У нас, например, практически нет очереди на служебки, а уж сколько реализовали право на ипотеку и подсчитать сложно.
Однако, если вы хотите пойти служить лишь из-за квартиры, то вряд ли сможете выдержать 20 календарей...