Юрий Самотолков

можно ли ездить с страховкой но без оформлении на себя?

Igor Zinevich

Только если страховка неограниченная - тогда авто может управлять любое лицо при наличии прав и СТС. Если страховка с ограничениями, то водитель должен быть вписан в нее. Иначе - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Сергей Польников

а смысл в этой страховке? 0

Azamat Mamedov

Можно оформить на жену если есть, а без оформления нельзя ( Да со, а не с)

Юлия

нет

Степан Жидик

Да сколько угодно- пока не попадешь.

Алексей Звирюк

можно если ты вписан в эту страховку или страховка без ограничений