Аня

Оформление страховки. Сколько у меня есть времени после ДТП что бы оформить страховку?

RAMIL-XX: вы хоть поняли вопрос???

Анастасия Нестерова

Вопрос не совсем понятен.. .
Если Вы виновник ДТП, и на момент ДТП у Вас не было действующей страховки, то уже не важно, когда Вы ее оформите (что ОСАГО, что КАСКО) - поезд ушел, платить Вам ущерб потерпевшему и за свой же счет ремонтировать свой авто.
Если Вы потерпевший и у Вас на момент ДТР не было страховки ОСАГО, то на выплату ущерба Вам от СК виновника это никак не скажется. Страховой полис у потерпевшего при его обращении в СК виновника там требовать не вправе. Так что обращение за выплатой ущерба отдельно, оформление страховки на будущее - отдельно.
Если вы про обращение в СК за выплатой, то по ОСАГО это 15 дней, но никаких санкций за просрочку нет - срок исковой давности по ОСАГО 3 года. По КАСКО срок обращения см. в своем страховом договоре - в разных СК сроки различаются. Если просрочите, то далее уже будете пытаться получить возмещение через суд. Срок исковой давности по КАСКО 2 года.

Ел
Елена

В смысле? Полис ОСАГО или КАСКО действуют до конца их срока действия.

Ольга Журавлева

Времени ровно столько, сколько до приезда сотрудника ДПС . И то при условии, что если на место дтп приедет знакомый страховой агент, который согласится задним числом оформить ОСАГО. это реально, т. к. срок сдачи денег после оформления полиса обычно не превышает 10 дней (в банк агентом)

Екатерина Беляшина

Называй вещи своими именами, и тогда не придется дописывать глупые дополнения.
Обычно под словами "оформить страховку" имеют в виду "заключение договора страхования". Естественно после ДТП оформлять ее нельзя.
После ДТП нужно уже обращаться в СК за страховой выплатой. Хоть законом и предусмотрен срок в 15 дней, но наказания за нарушение этого срока не предусмотрено.