Ангелика Дашкина

вопрос по страховке дтп

У меня Есть машина, на которой я поцарапал и помял заднюю дверь и арку, посе этого мне слегка поцарапали переднюю дверь с той же стороны, завтра еду в свою страховую где застрахован по осаго подавать заявление на прямое урегулирование, вот в связи с этим вопрос, а что если я им скажу что в результате этого дтп у меня повредилась и задняя и передняя двери? В документах от дпс все так неразборчево, там описывают вообще повреждения или как?

Мария Рам

Начнем с того, по какому продукту Вы застрахованы. Если говорите, по ОСАГО и Вы сами на что-то наехали, помяли - даже время не тратьте, не страховой случай. Если Вам ктото помял и этот ктото вам известен - есть справки из ГАИ, где указан его полис номер, его страховая, уточните, входит ли его компания в реестр по прямому урегулированию убытков http://autoins.ru/ru/Evro/pvu/strahovateli/ Если да, то Вы можете подать заявление в своей страховой компании, нет - только в его или в РСА. Если ктото помял и этот ктото Вам неизвестен - тогда ждите, если виновник будет найден -см. выше, если нет - см. еще выше, не страховой случай. В страховой компании говорите все, как есть, даже не думайте, что документы из ГАИ не будут экспертами разобраны и все повреждения проанализированы. Сотрудники ГАИ должны были в справке о ДТП прописать все видимые повреждения! Уличение Страхователя в предоставлении недостоверной информации - прямой и красивый повод для отказа в выплате, читайте Ваш договор. Удачи.

Ирина С

Менты повреждения не описывают,по крайней мере мне не описывали.Делают схему дтп,ну и там кто куда ехал,с какой скоростью ехал и т.д. и т.п. Только вот в страховой они как клещи вцепятся,начнут ковырять,допытыватся...

Михаил Куликов

А КАСКО-то было? Это же главное, а не ненужные подробности!