Руслан Москалев

вопрос про страховку. Выплачивается ли страховка при дтп, без диагностической карты? Страховка РОСГОССТРАХ.

Умка

У потерпевшего никто талон ТО или ДК запрашивать не вправе - он не входит в перечень документов, необходимых для получения выплаты.
У виновника однозначно будут спрашивать, если он - водитель легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. И в случае отсутствия талона ТО или ДК СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом в порядке регресса будет требовать возмещения всех своих затрат непосредственно с виновника.
Для остальных водителей в случае их вины в ДТП право на регресс от СК Законом об ОСАГО не оговорено.

Ее Е

Ну, палка о двух концах.. Могут на основании отсутствия техосмотра и не выплатить. Точнее, с удовольствием за это уцепятся, чтобы не платить.

Ир
Ирина

если на момент заключения полиса был ТО, то должны выплатить, а если не было, то могут отказать. я так понимаю речь идет о талонах которые они выдают, надо пройти то обязательно

Azamat Amanturov

Отсутствие действующего ТО (по новому диагностической карты) и страхового полиса у потерпевшего в ДТП на дату аварии никоим образом не взаимосвязано с выплатой по ОСАГО потерпевшему в этом самом ДТП, за ущерб причиненный его имуществу в виде автомобиля!

Не забыв при этом правильно и грамотно провести "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, отказавшись по закону от "зависимой" автоэкспертизы, которую Вам может "лоббировать" страховая компания в своих "коммерческих" интересах!