Ленок Демьянова

в течение какого времени выплачивается страховка после дтп

Наталья Саглаева

По ОСАГО срок выплаты ущерба или мотивированного отказа в выплате - 30 дней с даты принятия страховщиком всех необходимых документов.
"70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53-56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.
В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа.. .
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему... "

По КАСКО срок, в течение которого страховая компания обязана произвести страховое возмещение, прописывается в договоре страхования КАСКО. Каждая компания в правилах страхования определяет свой срок возмещения ущерба. Кроме того, эти сроки могут разниться в зависимости от рисков, включенных в полис КАСКО.

Павел Захаров

После внешней экспертизы начинается срок. Если с виновником разные страховые компании и вы обратились в его - то в течение 30 дней, если в свою - то 45.

Алёна Селютина

у меня за 2 недели решился вопрос

Аня Алексеева

после сдачи документов, потом назначают время к оценщику. После оценщика, в течение двух недель по закону обязаны перечислить !

Бахманёр Талипжанов

мне выплотиле в течении 30 дней по ОСАГО после сдачи всех покументов и осмотра

Ирина Пинчукова

В течении 30 дней со дня подачи документов в страховую.