Дарья Ломоносова

будет ли выплачиваться страховка "Росгосстрах"!?? Дтп где посчитали обоюдную виновность, будет ли 50% страховки?

Светлана Старостина

Никто Вам не ответит точно. При обоюдной вине страховая выплата согласно ст. 1083 ГК РФ должна производиться не в полном объеме, а в уменьшенном - в соответствии со степенью вины лиц. а степень вины устанавливается только судом. И может оказаться, что никому ничего вообще не должен.
А РГС платит много меньше других СК.

Mary Leto

Если это каско то хоть ты виноват- должны все выплатить.

На
Надежда

а это у кого больше ущерба.. . только эту разницу

Анютик Балакирева

Да, при обоюдке каждому выплачивается половина ущерба.

Валька Чупина

вот как раз в РГСе и выплатят 50%! сталкивалась с таким, что в некоторых компаниях просто отказывали в выплате по обоюдке!!!! только имейте ввиду, что обращаться в таком случае надо в страховую компанию виновника, а не в свою!! ! тут ПВУ не катит!!!!

Жанна Русских

ОСАГО это ответственность виновного перед потерпевшим, но при обоюдке нет ни виновного, ни потерпевшего. Так кто будет платить и за что? Т. е. по ОСАГО никаких выплат.
КАСКО наоборот, страхует именно вашу машину, и по КАСКО вым полностью восстанавливают машину (или платят деньги) независимо кто виновен, можно самому в столб въехать...