Aziz S

Страховка и ТО Действительна ли страховка при ДТП без ТО

Любовь Колтунова

Случаи, в которых Страховщик имеет право отказать в выплате по ОСАГО, перечислены в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО. Такого основания для отказа в выплате, как отсутствие талона ТО или ДК, не предусмотрено. У потерпевшего талон ТО страховщик вообще запрашивать не вправе - он не входит в число документов, подаваемых для получения выплаты ущерба. А у виновников ДТП талон ТО или ДК запрашивают у водителей ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. Им в случае отсутствия действующего талона ТО страховщик предъявит регрессные требования для возмещения своих затрат на выплаты потерпевшим.

Алексей Дмитриев

действительна, но потом будешь платить по регрессу

Андрей Александров

если ты получил страховку значит ты прошел ТО

Di
Dimarik

Вообще-то страховка без ТО не выдается. Про левые полисы не говорю

Петр Петров

все кто сказал нет. перечитайте правила осаго и потреб закон. хуй что сможет регрессом страховая взять. все действительно если выдали.

Та
Татьяна

Сейчас некоторые страховщики предлагают такую схему: вместе с полисом вручают талон НА прохождение ТО. Повторяю: НА прохождение, а не О прохождении. Вы обязаны в течении 2-х недель приехать в указанный пункт, и пройти ТО. Некоторые этот талон тупо выбрасывают, ведь гайцы его не требуют, а зря выкидывают. Если Ваша машина не отмечена в базе ПРОШЕДШИХ ТО - хрен Вам, а не страховка.
Вот такая юридическая тонкость и хитрость, которой пользуются сами же страховщики. Они ведь знают, что ТО проходят далеко не все, и потом кидают клиентов через ...

Мария Афанасьева

Если вы виновны, то при отсутствии ТО ваша страховая может откахзать в выплате пострадавшим по ОСАГО, точнее может выплатить, но потом потребовать выплаченное с вас регрессным иском.
А если вы пострадавший, то вам глубоко пофиг на наличие у вас ТО, и даже самой ОСАГО, т. к. гдавное что-б у виновника была правильно оформленная страховка.