Руслан Москалев

ДТП и вопрос по страховке

Попал в дтп. Выезжая со двора, машину занесло на встречную полусу движения при попытки вывернуть руль вправо машину начало нести боком пришлось уходить о лобового удара с въездом на тратуар. Удар был по касательным у меня треснул задний бампер, а у второго участника ДТП поцарапан передний бампер и фара. Вызвали ГАИ. Протокол оформили. У второго участника ДТП страховка ЭНЕРГОГАРАНТ, а у меня страховки нет. Второй участник ДТП говорит что мы вместе с ним должны съездить в автосервис там оценят и я ему должен буду оплатить, т. к мол у меня страховки нет и то что я несовершеннолетний. Мне знакомые говорят что его страховка ему выплатит за ущерб, а ремонт моей машины за мой счёт. Другие говорят что пока он предлагает лучше согласиться оплатить, вдруг ему откажут в оплате ущерба и он в суд на меня подаст. Другие говорят что его страховая подаст в суд на меня и всё равно платить буду я, только уже через суд и гараздо больше. Как мне быть подскажите кто знает.

Же
Женечка

Вы - виновник. У Вас нет страховки. Увы - страховая компания потерпевшего по ОСАГО ничем ему помочь не может. Так что готовьтесь платить по полной из своего кармана. Как хотите - в добровольном порядке, оценив стоимость ремонта там, где укажет потерпевший, или по суду - включая все судебные издержки и независимую экспертизу.
А как несовершеннолетний, без прав, еще и штраф от ГАИ Вам и владельцу авто.
Если у потерпевшего есть страховка КАСКО, то он может получить возмещение там. Но его СК потом взыщет с Вас все свои затраты по суброгации. Вернее, не с Вас, а с Ваших родителей, если Вы несовершеннолетний без самостоятельного заработка.

Сергей Тюленев

это как так надо было выезжать со двора? !
причем, зная, что нет страховки и прав?!