Владимир Гаврилов

попал в ДТП диагностической карты нет и те осмотра нет

попал в дтп, а техосмотр не пройден и диагностической карты нет, я не виновен, девушка на главную выехала, получил постановление и протокол с милиции сказали обращаться в страховую, там мне сказали что нужен талон тех осмотра или диагностическую карту без этих документов не примут

Kurbon Otambekov

У потерпевшего ни талон ТО, ни ДК страховщик запрашивать не вправе - они не входят в перечень документов, подаваемых в К для получения выплаты. Это незаконно.
"Перечень документов, необходимых для предоставления Страховщику Потерпевшим, при причинении вреда имуществу Потерпевшего, установлен пунктами 44, 51, 53-56, 61 Правил ОСАГО.
Предоставление Страховщику Потерпевшим своего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, Правилами ОСАГО не предусмотрено.
Таким образом, отказ Страховщика от возмещения Потерпевшему причиненного его жизни, здоровью или имуществу ущерба, по причине отсутствия у Потерпевшего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, является необоснованным. " - разъяснения РСА, п. 2 - http://aspolis.ru/osago/informazionnii-obzpr-rsa