Наталья Литвиненко

попал на мопеде в ДТП

недавно попал в дтп, ехал ночью с другом домой, светофоры конечно же не работают, подъезжая к перекрестку машин на нем не было, или не заметил из за плохой видимости, я сам в шоке, не пойму откуда она взялась... .
выехав на перекресток увидел резко приближающуюся машину слева, на тормоз нажать даже не успел... .
меня и друга забрали на скорой (перелом ноги и ушибы) на руках никаких бумаг нет, что там да как я не знаю, так как даже в гибдд сходить не могу.... и по знакомому сценарию мопед будет виноват, в гбдд вседа так все заканчивается.... уже наслышан об этом. .
Вопрос что мне грозит, и можно ли избежать хоть частично возмещение ущерба??? ?
и где мне искать свой мопед?? ? штраф-стоянки обзвонил все ни где его нет... .
спасибо, надеюсь на вашу помощь!

ГИБДД Было!! ! но протокола никого я не видел... .
нигде не расписывался.
берем в расчет худший вариант, то есть если я виноват

Галя Душкевич

прежде всего необходимо было звонить родственникам что бы забрали мопед.. .
да не чего... если Гибдд не приезжало то тогда у вас нет мопеда и всё!

Ирина Воронова

Виноват кто со второстепенной ехал. Если перекрёсток равнозначный, то виноват автомобиль. Однако и с твоей стороны косяки есть - правила запрещают пассажира на мопеде возить. Если уверен в своей правоте - нанимай адвоката, будет тебе новый мопед и компенсация за попорченное здоровье.

Анна Лобко

смотря по какой дороге ты ехал. если по главной то виноват водитель авто. если равноценные то помеха с права. а насчет мопеда забуть про него он простоит у тебя на штраф стоянке до тех пор пока ты не выдеш из больници .потом будет суд и не вынесет решение кто прав кто виноват. потом тебе педявят счет за стоянку.

Св
Светлана

это зависит от того есть ли у тебя права, работаешь ли, был ли застрахован мопед.. . если всего этого нет, то нифига тебе не будет. . даже если в суд на тебя подадут за порчу тачки, то максимум что они выиграют это по копейке в месяц.. . там совсем децл платить что то.. .
А вообще не представляю суд без протокола ГИБДД.. .
Ну а мопед может на свалке спокойно лежать.. ) Ты сходи к ментам и спроси как узнать где он может быть. . Так то нет мопеда - нет суда)