Татьяна Гапенко

попал в дтп. куда обратится?

попал в дтп сегодня ночью...куда лучше обратится-к аварийным комиссарам или самому в СК- страховую компанию?

Тина

Страховка какая? И есть ли другие участники ДТП?
Если КАСКО и повреждения попадают под условия обращения без справок от компетентных органов, то информируйте СК и езжайте туда с необходимыми документами. Если под обращение без справок не попадаете, то нужно вызывать или ГАИ, или аварийного комиссара (если предусмотрено договором - он сам все сделает).
Если же у Вас только ОСАГО, то если Вы потерпевший - нужен виновник. Ну и или оформить ДТП вызовом ГАИ, или оформляться по европротоколу (если ущерб не превышает 25 тыс.).

Юлия Бенделиани

Звонить в свою страховую, первым делом!
Там подскажут!

Виктория Калиничева

Со всеми справками из ГИБДД иди в страховую.

Ва
Василий

Аварийные комиссары выплатами не занимаются Документы ГИБДД и в свою страховую

Дмитрий Фишер

в момент аварии надо было вызывать аварийных комиссаров, потом ГИБДД, а на следующий день ехать в страховую

Наташа Щербакова

Если в вашем полисе такая услуга как страховой комиссар - эт хорошо. Получаете от гайцов протокол или справку (в зависимости от того, что за ситуация на дороге была). Звоните в страховую и сообщаете о наступлении страхового случая. Договариваетесь со страховым комиссаром о встрече. Он осматривает машину, забирает у вас документы от гайцов, уточняет, где хотите ремонтироваться или деньгами возьмете и все. Потом вам позвонят из сервиса, чтобы вы записались на ремонт или из страховой, чтобы сказать, что можно приезжать за деньгами. В случае, если деньгами, потом еще придется вам все-таки съездить в страховую, чтобы показать - ремонт произведен и сделан качественно. Если страхового комиссара нет - все самому придется делать. И в страховую ехать, чтобы машину показывать, и в ГИБДД за дополнительными печатями на документах, которых почему-то вечно нет.

Олег

Привет собрат по несчастью=) Тоже вчера угодила (
Две машины в хлам ( Приезжал инспектор и аварийный комиссар, в ГАИ не поехали, сунули денег на месте, теперь вот будем со страховками разбираться.