Юлечка Soldatova

Диагностическая карта!!!

По идее надо сначала сделать карту потом покупать страховку, Страховку Осаго я оформил и мне сказали что карту можно сделать потом заехав на станцию (800-2500р) нужна ли мне эта карта если Страховка уже есть а На одном сайте прочитал что Инспектора Гаи уже не проверяют техосмотр - Диаг-ю карту.

Ответ не на мой вопрос Володя

Аслан Абаев

ДК предъявляется, если ТО прошел после 1 сентября, до этого выдают талон

Лариса Никитина

Так же как и талон - может понадобиться при страховом случае, в остальном-не нужна.

Ислом Муминов

Для постановки автотранспортного средства на регистрационный учет в ГИБДД необходимо сперва пройти технический осмотр - получить диагностическую карту (транспортным средствам до 3-х лет этого не требуется!) , а затем оформить страховой полис ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) !

Более того, по новому инспектор ГИБДД не вправе требовать предъявления технического осмотра (диагностической карты) для проверки!
Имеется ввиду, что если есть страховой полис, который Вы должны будете по требованию инспектора ГИБДД предъявить, то значит у Вас есть и техосмотр!

Оформить страховой полис по закону без действующего ТО - нельзя, но есть агенты у которых на это свое "видение"!

А что касаемо выплаты по ОСАГО, при наступлении страхового случая, в случае Вашей невиновности при ДТП - то можно получить, так как отсутствие талона ТО (Технического Осмотра) автомобиля или точнее по новому диагностической карты не является необходимым документом у потерпевшего!

А вот если Вы виновник ДТП и без ТО, то все до ужаса наоборот, страховая компания должна будет выплатить сумму ущерба, причиненного Вами, потерпевшему, а затем в качестве регресса взыскать с Вас, либо в добровольном или судебном порядке эту сумму!

И еще настоятельно рекомендуем Вам оформить полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб, стоимостью в районе 1 000 рублей!! !

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб при наступлении страхового случая может просто не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

И наконец для того чтобы получить денежные средства со страховой компании и/или виновника ДТП (причинителя вреда) в полном объеме при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!