Руслан Багиров

Есть ОСАГО нет ТО (диагностической карты). При страховом случае потребуют ли с меня ТО?

Виктор Клыков

По закону страховщики могут запрашивать талон ТО (или диагностическую карту) у виновника ДТП только если он - водитель ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. И в случае отсутствия действующего талона (дк) после выплаты ущерба потерпевшему затребовать возмещения всех своих затрат с виновника по регрессу.
У потерпевшего талон ТО (дк) вообще запрашивать не вправе.
Но если страховка была оформлена в этом году без талона ТО, когда для ее оформления талон ТО стал обязательным, то если при страховом случае у участника ДТП не окажется действующего талона ТО (дк) , то страховщик найдет возможность отказать в выплате.

Владимир Вершинин

Если виновен - в некоторых компаниях найдут, что полис оформлен с нарушением и откажут...

it
itavarov

В Украине - нет. Ибо для "личного транспорта" обязательное прохождение ТО - здесь отменено в связи с тотальной коррупцией при его прохождении.

Александр Кметь

По закону для получения полиса ОСАГО требуется Диагностическая Карта (ДК) , но в случаи отсутствия некоторые СК предлагают получить у них направление на прохождение ТО. По сути Вы можете не куда не ездить т. к. ОСАГО выписан и для ГИБДД этого достаточно, но при наступлении страхового случая СК откажет в выплате.