Алексей Гурей

Что бы сейчас выписать ОСАГО диагностическую карту надо ?

Макаров Дмитрий

Если по закону, то для оформления ОСАГО необходим действующий талон ТО (или диагностическая карта) хоть с последним днем своего действия. Ранее выданные талоны ТО будут приниматься страховщиками до 1 августа 2015 года.
ПС: Новым авто возрастом до 3-х лет проходить техосмотр и получать ДК не требуется.

Ольга

Если автомобиль старше трех лет, то для покупки полиса осаго диагностическая карта нужна

Анастасия Соболева

если машина новая то нет...

Yaroslav Anurkin

Без этой карты свободно, проблем нет

Дмитрий Бутусов

Только она и нужна.

Эдуард Солод

Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) на автомобили старше 3-х летнего возраста, но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!

Леночка Шенина

Если автомобиль старше трех лет, то для покупки полиса осаго диагностическая карта нужна иначе страховка будет обычным листом, но если же машина новая и младше 3-х лет, то нет, не нужна ДК.

АвтоСтрахование ОСАГО КАСКО Техосмотр (ТО - от 500 до 1500 р.)
+7 (968) 804-58-23 г. Москва, ул. Магнитогорская, д. 2

Андрей Сергеев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Техосмотр за 10 минут без заезда. 800 р для всех категорий ТС. Официальное занесение в ЕАИСТО

Екатерина Мальвина

Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.ru
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз. Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.