Алёна Алешкина

С просроченной страховкой можно ездить?

Ситуация такая, страховка кончилась в мае, должны были продлить до сентября, но не продлили (не суть) вообщем, можно ли ездить с просроченной страховкой если есть пробленный тех осмотр.

Максим Моисеенко

Если у Вас закончился период использования при действующем общем сроке страховки (а так понимаю, что Вы сначала оформили страховку на несколько месяцев) , то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Так что страховку надо оформить как положено. Так как Вы просрочили срок продления, то оформлять будут как с нуля. Техосмотр у Вас есть - просто идете и оформляете. Дело 10 минут.

Сергей

Можно только если остановят могут штраф выписать а если попадешь в аварию то будешь платить из собственного кармана

Ксюнька Ксю

можно до первого гаишника, отдуда на штраф стоянку

Люба Пинчукова

Просроченный полис ОСАГО тоже самое что и его отсутствие. Соответственно делайте диагностическую карту и продлевайте полис. Иначе при остановке снимут гос. номера и штраф 800 рублей, при некоторых обстоятельствах могут отправить и на штраф стоянку.

Удачи на дорогах!

Виктория Бирюкова

Дешевле страховку купить, чем штраф платить и авто со штраф стоянки забирать

Гуля О.

Если кошелёк чуть больше школьного портфеля то можно.

L7
Leito 7

можно вообще без страховки ездить)))